3.3 Если Администратор/Модератор просит перестать нести чушь, убавить агрессии - нужно просто выполнять его требования

3.4 Публичное обсуждение действий Администраторов/Модераторов является нарушением. Все свои вопросы, претензии и пожелания можете высказать по любому непубличному каналу связи с Администратором/Модератором (email, ICQ, личное сообщение).

4.1 Не затевайте склок на гостевой - гостевая создавалась не для этого. А лучше игнорируйте объект неприязни. Не вступайте в дискуссии с людьми, целями которых является нарушение правил и создание конфликтов

4.2 Не хамите и не оскорбляйте друг друга.

Наши команды

Хорошавин Георгий Юрьевич

(воспитанник СДЮШОР «Восход», профессиональный футболист, выступал за «Крылья Советов»(Самара), «Заря» (Подгорный), «Нефтяник» (Похвистнево), «СКД» (Самара). Чемпион СССР 1990 года среди высших учебных заведений. Окончил факультет физической культуры Самарского государственного педагогического университета, имеет сертификат тренера категории «Д»)

Команда представлена двумя составами: основным и дублирующим.

Главный тренер:

Чебураев Андрей Анатольевич

Тренерская лицензия: С

(профессиональный футболист, выступал за Рубин (Казань), Анжи (Махачкала), Лада (Тольятти), Волгарь-Газпром (Астрахань), ПФК Крылья Советов (пляжный футбол))

(как игрок выступал за клубы 1-2 лиг чемпионата Узбекистана. С 2006 г. перешел на тренерскую работу: 2006-2009 - Республиканская школа высшего спортивного мастерства (Ташкент), 2009- - академия Бунедкор (Ташкент), 2010- гг. старший тренер сб. Узбекистана 1998 г.р.)

(телефон для желающих попасть на просмотр: 89170145088)

ФК «Газовик» — российский футбольный клуб из Оренбурга. Основан в 1976 году. Дебют в первенствах страны по футболу состоялся в 1976 году, когда команда заменила во второй лиге чемпионата СССР другой оренбургский клуб — «Локомотив».

Отыграв во второй лиге 7 сезонов, в 1983 году команда не смогла заявится на новый сезон и следующие 7 лет выступала в любительских лигах.

В 1990 году «Газовик» вновь заявляется во вторую лигу, но особых успехов не добивается, заняв по итогам сезона 15-е место, а через год, в 1991 году. и вовсе 18 место.

1992 год «Газовик» провёл во второй лиге чемпионата России, а в 1993 году заняв последнее место был исключён из состава участников и вылетел в любительскую лигу, где провёл 4 сезона.

В 1998 году после сокращения третьей лиги ФК «Газовик» вновь вернулся в состав участников второго дивизиона, где выступал до 2010 года в зоне Урал-Поволжье.

В 2010 году «Газовик» впервые вышел в первый дивизион. По итогам сезона / занял 16 место и вылетел во второй дивизион.

В году «Газовик» во второй раз в своей истории вышел в первый дивизион, оформив путёвку в ФНЛ за 1 тур до окончания чемпионата.

20 апреля года «Газовик» одержал победу со счетом 5:0 над «Ангуштом» из Назрани.

15 мая года «Газовик» выиграл в гостях у «Луча-Энергии» (Владивосток) со счётом 1:4.

В сезоне - «Газовик» занял 5 место в ФНЛ.

«Локомотив» - первый финалист Кубка России!

В среду, 29 апреля, состоялись полуфиналы Кубка России. Первой сыграла пара «Газовик» - «Локомотив». Единственная команда Футбольной национальной лиги, дошедшая до 1/2 стадии турнира, оренбургский «Газовик», дала достойный отпор именитому сопернику, московскому «Локомотиву». Основное время завершилось со счётом 1:1. Однако в серии пенальти железнодорожники смогли одержать верх. (30/4/ 00:08)

Отчёт о матче от пресс-службы ФК Локомотив :

Начиналось действо более-менее оптимистично. Майкон, который вышел на позиции форварда, на 11-й минуте справился с опекой защитников и пробил в штангу. Локо уверенно владел мячом, Газовик дружно оборонялся. Впрочем, было очевидно, что оренбуржцы верили в свой шанс – они вышли играть на победу. Не сказать, что Локо имел множество моментов, но условным фаворитом себя показал, заполучив территориальное преимущество. Очень опасный удар нанес на 45-й минуте Михалик – рядом со штангой.

48-я минута - опасный удар в исполнении Самедова. Но нет множества моментов, нет гола.

А вот вспышка активности Газовика куда эффективнее. Добивание Васиева – 1:0. И местный стадион заходится в восторге. Газовик в дальнейшем смотрится очень солидно для середняка ФНЛ. Локомотиву не удавалось так просто создать проблемы сопернику в атаке. Пожалуй, на ход матча во многом повлияло удаление в составе хозяев – за второе предупреждение получил Аппаев.

Локомотив пошел на замены с явным уклоном в атаку. И одна из таких замен сработала. Шкулетичу хватило нескольких минут на поле. Явно ошиблись по несогласованности Климов и Абакумов, сербский форвард был тут как тут и перекинул мяч в ворота. Шла 87-я минута.

В дополнительное время Локомотив создал ряд опасных моментов, которые значительно улучшили досье вратаря Абакумова – он потащил сложные мячи. Скоростного футбола не получилось. 120-я минута приближалась, силы игроков подходили к концу.

Судьба путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти. Снова на высоте был Гилерме. Наши исполнители пенальти оказались удачливее. Пейчинович, реализовавший последнюю попытку, вырвал клочок синтетической оренбуржской травы – на удачу.

Билетная программа на матч «Анжи» — «Газовик»

Уважаемые болельщики!

Во вторник, 18 ноября, начинается реализация билетов на матч 21-го тура первенства Футбольной Национальной Лиги Анжи (Махачкала) — Газовик (Оренбург).

Билеты можно приобрести в кассах Анжи Арены с 10:00 до 19:00.

Кроме того, 20 ноября начинается реализация билетов в кассах стадиона Динамо по адресу: г.Махачкала, ул. Дахадаева, 23.

Кассы в Махачкале также работают с 10:00 до 19:00.

Справки по билетной программе по телефону: +7 (8722) 21-00-37.

Матч Анжи - Газовик состоится в субботу, 22 ноября, на Анжи Арене .

Начало поединка – в 16:00.