Газовик Дзюдо Оренбург Телефон
газовик дзюдо оренбург телефон

Оренбургские дзюдоисты распределили медали

В Оренбурге прошел IV турнир по дзюдо на призы главы администрации города.

Участвовали в соревнованиях юноши 2003-2004 годов рождения. За медали соревнований на татами Центра дзюдо боролось порядка 200 спортсменов. Всего было разыграно 9 комплектов наград.

Победу в неофициальном командном зачете разделили ДЮСШ № 2 Прогресс и ДЮСШ Газовик . Спортсмены этих отделений завоевали по 3 золота, опередив по этому показателю воспитанников Центр дзюдо всего на одну награду высшей пробы. Еще одну золотую медаль на прошедшем турнире завоевал представитель СДЮСШ № 6.

Чемпионами турнира стали: Матвей Перко [ДЮСШ № 2 Прогресс ], Денис Одиноченко [Центр дзюдо], Владислав Белавинский [СДЮСШ № 6], Альберт Тагиров [ДЮСШ № 2 Прогресс ], Руслан Нурматов [ДЮСШ № 2 Прогресс ], Антон Лаптев [ДЮСШ Газовик ], Дмитрий Ананьев [ДЮСШ Газовик ], Алмасгали Хадыров [ДЮСШ Газовик ], Матвей Литягин [Центр дзюдо].

Оренбургские дзюдоисты завоевали 4 медали первенства Башкирии

В Уфе прошло открытое первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2001-2002 годов рождения. На татами вышли более 350 человек из Уфы, Кумертау, Мелеуза, Туймазы, Оренбурга, Челябинска, Магнитогорска, Трехгорного.

Спортсмены ДЮСШ «Газовик» выиграли первенство города по дзюдо

Воспитанники отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы Газови к стали победителями командного зачета первенств а Оренбурга .

Соревнования прошли накануне в Центре дзюдо. За медали турнира боролись спортсмены и спортсменки не старше 12 лет. Всего на татами вышло 255 человек, которые представляли все оренбургские школы дзюдо.

По итогам состязаний уверенное первое место в общем зачете заняли воспитанники Газовика . В активе триумфаторов первенства города 14 медалей: 9 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Второе место заняли дзюдоисты специализированной детско-юношеской спортивной школы № 6. Замкнула тройку призеров турнира команда Центра дзюдо.

Открытая группа

В Оренбурге прошел областной турнир по дзюдо среди юношей на призы Героя Социалистического Труда Ю.Ф. Вышеславцева.

Участников турнира накануне принимал дворец культуры и спорта Газовик . Побороться за медали соревнований прибыли в Оренбург прибыли 286 спортсменов 2003-2004 годов рождения.

Своих представителей на турнир делегировали Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Кувандык, Тоцк. Участников соревнований приветствовали президент федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов, заместитель директора ДКиС Газовик Александр Чекрыгин.

По результатам состязаний пальму первенства разделили оренбургские и орские дзюдоисты. Обе команды выиграли по 5 золотых медалей, однако, первую позицию, за счет большего числа серебряных наград (13), заняли хозяева татами.

Добавим, что Оренбург на турнире представляли девять команд (ДЮСШ Газовик , ДЮСШ № 2 Прогресс , Гимназия № 7, Гимназия № 8, СОШ № 71, СДЮСШ № 6, Центр дзюдо , ОКПУ, СК Боец ). Орчане боролись за медали соревнований силами трех команд (ДЮСШ Юность , ДЮСШ Надежда , Дворец пионеров).

Третье общекомандное место по итогам состязаний заняли дзюдоисты Бузулука (0-1-1). Четвертое - тоцкие спортсмены (0-0-2). Замкнули пятерку сильнейших команд турнира представители Кувандыка (0-0-1).

Как вы будете праздновать День Победы – 9 мая?

Вы узнаете о том, как во время Великой Отечественной войны в нашем городе жил и работал профессор Ашот Гаспарян