Газовик Оренбург Тюмень Тюмень
газовик оренбург тюмень тюмень

Открытая группа

Валерий Кичин попал в сборную тура

Футболист сборной Кыргызстана Валерий Кичин, который сейчас выступает за российский клуб «Тюмень» в первенстве ФНЛ на правах аренды, не сможет помочь своей команде в поединке 31-го тура против махачкалинского «Анжи».

- В матче с «Анжи» в Дагестане Валерий Кичин не сможет выйти на поле. У него есть такой пункт в арендном соглашении, - отметил Галкин.

Напомним, что Валерий Кичин до конца сезона находится в «Тюмени» на правах аренды, куда он перешел как раз-таки из «Анжи» в феврале нынешнего года.

Оренбургский «Газовик» обыграл «Тюмень»

Оренбургский Газовик с победы стартовал во втором круге первенства ФНЛ. Сегодня оренбуржцы переиграли на своем поле со счетом 2:1 ФК Тюмень .

Несмотря на то, что Газовик владел солидным игровым преимуществом, счет в матче открыли гости. На 24 минуте точным ударом со штрафного отметился Данил Кленкин – 0:1. Отыгрались оренбуржцы спустя 12 минут, и тоже со стандарта. Сине-белые заработали угловой, после заработали пенальти, который реализовал лучший голеадор чемпионата Игорь Коронов – 1:1. Забив ответный мяч газовики взвинтили темп и вскоре были вознаграждены за настойчивость еще одним голом. Под занавес первого тайма свою команду вперед вывел Владимир Парняков – 2:1.

Второй тайм существенных изменений в ход игры не внес. Хозяева все также искали счастья у ворот сибиряков, гости отбивались, изредка проводя контратаки. На 74 минуте тюменцы были вынуждены сконцентрироваться исключительно на обороне. Хасан Мамтов получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в численном меньшинстве. К тому моменту перестали форсировать события и оренбуржцы, хотя на 87 минуте Антон Кобялко мог и должен был забивать третий мяч. После этого, подопечные Роберта Евдокимова и Константина Галкина уже просто доигрывали встречу, результат которой оренбуржцев устраивал вполне.

В итоге 2:1 – Газовик одерживает восьмую победу в сезоне. В турнирной таблице первенства ФНЛ сине-белые продолжают удерживать четвертую позицию, имея в своем активе 32 очка.

«Газовик» выиграл у «Тюмени» с разгромным счетом 4:1

Оренбург, 14 июля – АиФ Оренбург. Оренбургский ФК Газовик одержал убедительную победу над ФК Тюмень в гостевом матче второго тура Первенства Футбольной национальной лиги.

Полузащитник оренбуржцев Игорь Коронов оформил дубль на 10-й и 66-й минутах. А за 5 минут до второго гола Коронова, в воротах тюменцев побывал мяч после удара Антон Кобялко. Но и тюменцы помогли оренбургским футболистам – на 27 минуте автогол забил Михаил Канаев.

Следующий матч Газовика состоится 19 июля у себя дома, оренбуржцы встречают команду Сибирь .

Представляем соперника: Тюмень (Тюмень)

В матче 27 тура Тосно встречается на выезде в Тюмени с одноименным футбольным клубом.

Основанный в 1961 году под названием Геолог , тюменский клуб стартовал в классе Б чемпионата СССР. За время своих выступлений Геолог успел стать чемпионом РСФСР 1985 года, обладателем Кубка РСФСР (1984) и победителем зональных турниров второй лиги.

С 1987 по 1991 годы Геолог под руководством Валерия Овчинникова выступал в первой лиге союзного Первенства. После распада СССР, тюменцы 5 сезонов провели в турнире высшей лиги, в промежутке между которыми вылетали в первую лигу, и снова возвращались в элиту. В 1998 году Тюмень покинула высшую лигу.

В 2001 году клуб пригласил на работу петербургского специалиста Николая Воробьева, а в Тюмень прибыла группа игроков из Петербурга, в числе которых оказался и начальник ФК Тосно Игорь Худогов. В 2001-2002 годах Игорь Вячеславович провел 53 игры за Тюмень , забил 4 гола в ворота соперников и снова возвратился в Санкт-Петербург, в Петротрест .

В 2004 году началась новая история Тюмени , и началась она с победы в зональном турнире Любительской футбольной лиги. С 2006 года команда восстановила прописку в Профессиональной футбольной лиге, а в 2008 году изменила цвета, они стали такие же, как у Тосно - черно-белые.

В году перед игроками и тренерским штабом Тюмени была поставлена задача повышения в классе – выхода в Футбольную национальную лигу. Но за 2 тура до конца Первенства тюменцы проиграли очное противостояние оренбургскому Газовику и отложили решение вопроса о повышении в классе на год. В Первенстве ПФЛ / годов Тюмень заняла первое место и получила прямую путевку в ФНЛ. В розыгрыше Кубка России, на стадии 1/16 финала, наши соперники на своем поле сенсационно победили петербургский Зенит со счетом 2:0.

В Первенстве ФНЛ Тюмень в настоящий момент занимает 12 место, набрав 29 очков. Весеннюю стадию Первенства Тюмень проводит неплохо, в 4 матчах проиграли лишь один раз, Томи . Это обстоятельство объединяет обе команды.

С июня года командой руководит Константин Северьянович Галкин, который вывел в ФНЛ в 2010 году оренбургский Газовик , а в году - Тюмень , соперников по зоне Урал-Поволжье второй лиги. Также в Тюмень из стана главного конкурента, Газовика пришел целый ряд игроков, знакомых Галкину по совместной работе в Оренбурге – таких как Владимир Кулешов, Даниил Кленкин, Алексей Шляпкин, Михаил Канаев, Владимир Гогберашвили.

В зимнее трансферное окно тюменцы сделали несколько новых приобретений и каждый из новых футболистов пришелся ко двору в Тюмени . Это и бывший защитник Тосно Владимир Пономарев, и полузащитник Игорь Ламбарский, пришедший из Урала , и Валерий Кичин из махачкалинского Анжи , и нападающий Артем Делькин, бывший игрок Крыльев Советов , выступающие в новой команде на правах аренды.

В составе Тосно есть тюменский воспитанник, от игры которого зависит нынешний успех черно-белых . Станислав Прокофьев, один из лучших бомбардиров ФНЛ, в 2006-2008 и годах выступал в составе родной для себя Тюмени , а тюменцы следят за успехами земляка, который в составе Тосно забил 3 мяча в 4 проведенных матчах.

В первом круге противостояние двух команд завершилось минимальной победой Тосно со счетом 1:0, благодаря успешному исполнению Андреем Пазиным стандартного положения, который не оставил шансов вратарю Тюмени , направив мяч в дальний верхний угол ворот.

Тюменцы полны решимости отобрать очки у одного из фаворитов гонки за выход в Премьер-Лигу, а нашим, в свою очередь, надо выигрывать, чтобы не отпустить своих конкурентов по верхней части турнирной таблицы.

Напоминаем, что матч Тюмень - Тосно состоится в воскресенье 12 апреля и пройдет на стадионе Геолог , начало в 13:00. Видеотрансляция – на портале Sportbox, текстовая трансляция – на официальном сайте ФК Тосно .

5 тур

Крылья Советов — Тюмень

На стадионе Металлург в Самаре собралось чуть менее 7 000 зрителей. Фанатский сектор остался без изменений ни по количеству, ни по привычному визуальному оформлению сектора. Гостевой сектор не пустел, но фото пока найти не удалось.

Химик Дзержинск — Сокол Саратов

Домашний и гостевой сектора насчитывали примерно по 55 человек. Дусты подготовили к принципиальному матчу баннер, на котором изображены черно-зеленый Енот, талисман клуба, в футболке с надписью 52, в руках у которого горящий фаер и сокол.