Если вы владелец данного ресурса, то для возобновления работы сайта вам необходимо продлить действие услуги хостинга.

В случае, если приостановка работы сайта вызвана нарушением условий Договора на абонентское обслуживание, то для возобновления работы вам необходимо обратиться в Службу поддержки. Мы будем рады вам помочь!

Черноморец – Газовик – 2:1

Черноморец возглавил таблицу Кубка ПФЛ.

Кубок ПФЛ плавно пересек свой экватор: в пятницу состоялись матчи третьего игрового дня. Первыми на поле вышли Черноморец и оренбургский Газовик .

По именам, да и по истории Черноморец выглядел однозначным фаворитом. Стартовый состав Хазрета Дышекова оказался вполне предсказуемым, за тем лишь исключением, что Сергей Синяев. забивший два мяча красноярцам за отведенный ему тайм, так и не получил места в основном составе.

- Ничего страшного, если тренер считает, что я принесу больше пользы, выйдя на замену свежим, значит, ему виднее – поделился после игры с нашим корреспондентом нападающий новороссийцев.

И, действительно: без Синяева у Черноморца нашлось, кому забивать в первом тайме. Виталий Бурмаков после отличной передачи Рустама Балова открыл счет на 18-й минуте – 1:0. Перед этим свои моменты не использовали Роман Орещук и Александр Омельченко .

Вообще, первый тайм прошел достаточно сумбурно: преимущество новороссийцев лишь изредка пытались оспаривать Максим Грошев и Андрей Малых. которые на левом фланге атаки Газовика периодически переходили центральную линию, добирались до штрафной площади новороссийцев и теряли мяч уже там.

Единственную реальную угрозу воротам Черноморца несли стандарты: одних только угловых Газовик подал десять. Но четкие действия Александра Агапова. Ивана Ершова и Константина Белькова на втором этаже сводили на нет опасность у своих ворот.

Под занавес первого тайма Дышеков вместо получившего повреждение Балова выпустил Григория Кенкишвили. который за две минуты успел получить желтую карточку. В абсолютно безобидной ситуации он помешал соперникам разыграть штрафной удар, за что и был награжден необязательным горчичником .

В перерыве Дышеков выпустил только Синяева, в то время, как его визави Константин Галкин бросил в бой сразу четверых новичков: Владимира Кулешова. Алексея Баранова , Никиту Жданкина и Евгения Песегова. К слову, Жданкин уже успел на этом турнире отметиться забитым мячом: в концовке матча с московским Торпедо он принес своей команде ничью.

На 60-й минуте курский арбитр Сергей Костевич указал на точку. Пенальти в ворота Черноморца был более, чем сомнителен, однако это не помешало Александру Скворцову мощнейшим ударом пробить Агапова – 1:1. После игры этот пенальти стал поводом для споров и обсуждений практически среди всех заинтересованных лиц, и будь статус соревнования хоть сколько-нибудь значимым, наверняка руководство Черноморца подало бы жалобу на судейство. Присутствовавший на игре знаменитый российский арбитр Валентин Иванов комментировать работу коллеги по этическим соображениям отказался.

Но справедливость есть справедливость, и уже через десять минут мяч влетел в ворота Газовика – это вышедший на замену Виталий Баламестный замкнул передачу Марата Ксанаева – 2:1. В оставшееся до конца матча время, скорее, южане могли забить третий мяч, чем оренбургцы – сравнять счет: Таким образом, в Кубке ПФЛ появился однозначный лидер: у новороссийцев две победы в трех играх.

В субботу Черноморец проведет свой последний матч на турнире – против московского Торпедо , у которого, как и у газовиков, одно очко в двух матчах.

СТАТИСТИКА

ЧЕРНОМОРЕЦ (Новороссийск) ГАЗОВИК (Оренбург) – 2:1 (1:0)

Голы. Бурмаков (Балов), 21 – 1:0 Скворцов (пенальти), 61 – 1:1 Баламестный (Ксанаев), 69 – 2:1.

Газовик – Черноморец – 2:0

Подопечные нового главного тренера Газовика начинают с победы

Как и год назад, Газовик открывал свою весеннюю часть первенства Футбольной национальной лиги домашним матчем против новороссийского Черноморца . Победную традицию удалось поддержать и на этот раз. В важнейшем поединке за право сохранить прописку в подэлитном дивизионе оренбуржцы взяли верх со счетом 2:0.

Как и ожидалось, начало встречи прошло в осторожном ключе, с множеством единоборств и мелких фолов, без опасных моментов. Постепенно Газовик прибрал инициативу к своим рукам, но большая ответственность за результат не позволяла хозяевам раскрепощено действовать в созидании. Игра сбивалась на частые навесные передачи с флангов и забросы вперед, которые раз за разом нейтрализовывали защитники моряков .

В дальнейшем, пожалуй именно Газовик мог увеличить результат, нежели Черноморец его сквитать. Удаление, в целом активного Никиты Васильева подтвердило притязания оренбуржцев на победу, которые довели матч с комфортным для себя преимуществом в два мяча.

СТАТИСТИКА

ГАЗОВИК (Оренбург) – ЧЕРНОМОРЕЦ (Новороссийск) – 2:0 (0:0)

Голы: Шогенов (пенальти), 53 – 1:0. Ахмедов (штрафной), 68 – 2:0.

Как вы будете праздновать День Победы – 9 мая?

Вы узнаете о том, как во время Великой Отечественной войны в нашем городе жил и работал профессор Ашот Гаспарян

Информационное агентство «Оренинформ»

Учредитель: АНО «Оренбургский региональный МедиаЦентр»

Издатель: АНО «Оренбургский региональный МедиаЦентр»

Адрес редакции: 460044, г. Оренбург, ул. Березка, 26

Адрес издателя: 460047, г. Оренбург, ул. Дружбы, 12/1 – 7

Агентство зарегистрировано в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи,

Использование материалов «Оренинформ» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается

#34 Витязь#34 : зимние потери и#160 приобретения

По обоюдному согласию сторон расторгнуты контракты с 11 футболистами. Это вратарь Дайнис Фролов (2 игры в сезоне /15), защитники Олег Абаев (3 игры), Руслан Гафаров (7 игр), Вячеслав Калашников (3 игры), полузащитники Фуад Гейдаров (14 игр), Максим Устинов (11 игр, 1 гол), Сергей Сагин (11 игр), Артём Толстик (2 игры), Антон Колобов и Батраз Калоев (оба не играли из-за травм). В курский #8220 Авангард#8221 перешёл полузащитник #8220 Витязя#8221 Максим Михалёв (17 игр). Руководство футбольного клуба #8220 Витязь#8221 благодарит этих игроков и желает им дальнейшего профессионального роста, здоровья и спортивного долголетия.