Газовик Оренбург Крылья Советов Программка К Матчу
газовик оренбург крылья советов программка к матчу

ФНЛ. Первенство России. Крылья Советов (Самара) - Газовик (Оренбург)

Программы

© Вести интернет-газета ( VESTI.RU ). 2001 - . Свидетельство о регистрации СМИ Эл № 77-8597 от 10 февраля 2004 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.

В Самаре «Крылья Советов» обыграли «Газовик» благодаря голу Корниленко

20 апреля , 13:51

«Крылья Советов» упрочили свое положение среди претендентов на выход в Премьер-лигу. В воскресенье, 19 апреля, в центральном матче 28-го тура первенства ФНЛ самарцы переиграли оренбургский «Газовик». Матч прошел на стадионе «Металлург» в Самаре. За игрой наблюдали 9000 зрителей.

Сергей Корниленко стал крылатым джокером. Он забил решающий мяч, заменив на поле Игоря Горбатенко всего за восемь минут до конца матча.

«Мы играли против очень хорошей команды «Газовик». Они очень грамотно, организованно оборонялись, не оставляя нам зон для наших атакующих полузащитников, для нападающих. Поэтому тяжело было что-то создать», - рассказал полузащитник ПФК «Крылья Советов» Алексей Померко.

Плюс оренбуржцы остро атаковали, но Евгений Конюхов сумел сохранить ворота в неприкосновенности и остается непробиваем уже 609 минут игрового времени, не считая компенсированного. Матч оказался любопытен еще и тем, что в составе «Газовика» сразу несколько бывших игроков «Крыльев» - Хызыр Аппаев, Роман Воробьев, играл в свое время в Самаре и тренер оренбуржцев Роберт Евдокимов.

«В целом-то, конечно, обидное поражение - на последней минуте всегда обидно пропускать. Но это футбол. Не мы первые, не мы последние. Зная, что Крылья нам больше одного мяча не забьют, надо было забить. А в целом-то мы справились с европейской игрой «Крыльев», - считает главный тренер ФК «Газовик» (Оренбург) Роберт Евдокимов.

Из лидеров оступился только «Анжи». «Томь» и «Тосно» своих соперников переиграли. Все четыре команды, претендующие на повышение в классе, находятся в интервале трех очков. Отрыв от пятого места - уже 8-е. В субботу «Крылья Советов» сыграют в Санкт-Петербурге против «Динамо» - команды, которая замыкает турнирную таблицу ФНЛ.

Трансляции

Программы

Сыграли по нулям

В матче 27 тура первенства Футбольной Национальной Лиги Крылья Советов на выезде в Астрахани сыграли вничью с местным Волгарем - 0:0.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом Крыльев . Самый опасный момент самарцы создали на 19 минуте. Алан Чочиев воспользовался грубейшей ошибкой голкипера, выбежал один на один, но забить не смог, перебросив и вратаря, и ворота. На 38 минуте у нашей команды мог отличиться Адис Яхович. Но и здесь гостей подвела точность. Мяч после удара головой прошел рядом со штангой.

Во второй половине команда Франка Веркаутерена имела два стопроцентных момента для взятия ворот. Вначале на 81 минуте в голкипера пробил Игорь Горбатенко, а спустя пару мгновений в стража ворот Волгаря зарядил Денис Ткачук.

До конца поединка самарцы устроили настоящий штурм ворот хозяев, но забить так и не смогли. В итоге ничья - 0:0.

Следующий матч Крылья Советов проведут на Металлурге 19 апреля против оренбургского Газовика .

«Газовик» – «Анжи». Превью

Предстоящий матч будет первой встречей Анжи и Газовика в их истории.

Оренбуржский клуб был основан в 1976 году. Он никогда не выступал в элитном дивизионе отечественного чемпионата. В прошлом сезоне Газовик был как никогда близок к тому, чтобы выйти в Премьер-лигу. Подопечные Роберта Евдокимова заняли пятое место в ФНЛ, что является наивысшим достижением в истории клуба. Причем команда с Южного Урала и занявшая четвертое место Уфа набрали одинаковое количество очков, но клуб из Башкирии оказался выше благодаря лучшим показателям в личных встречах, а затем в стыковых матчах с Томью добился права выступать в Премьер-лиге.

К достоинствам нынешнего Газовика специалисты относят сыгранный состав, которым они выступают уже не первый год, чем не могут похвастать многие коллективы ФНЛ. Правда, в межсезонье оренбуржцы все же понесли одну потерю, и довольно серьезную. В стан Крыльев Советов перебрался полузащитник Денис Ткачук, признанный лучшим игроком прошлого сезона в ФНЛ.

Любопытно, что лучшим бомбардиром команды сейчас является номинальный полузащитник Игорь Коронов, забивший в трех матчах три гола. В предыдущей встрече он участия не принимал из-за травмы, и его выход на поле в матче с Анжи пока также под вопросом. Не поможет Газовику и известный форвард Антон Хазов, имеющий опыт выступлений в Премьер-лиге. Он получил травму во время сбора и все еще не оправился от нее, а в общую группу, по словам наставника клуба, вернется только на следующей неделе.

За команду из Оренбурга с 2010 года выступает воспитанник дагестанского футбола и академии московского Спартака Камалутдин Ахмедов, на счету которого уже более сотни игр за клуб. Первый в нынешнем сезоне матч за Газовик Ахмедов провел в прошлом туре, когда подменял дисквалифицированного Дмитрия Андреева. Причем он вывел свою команду на матч в качестве капитана.

Отметим, что Газовик на данный момент – самая результативная команда первенства. У нее восемь мячей на счету. То есть в среднем оренбуржцы забивают два мяча за игру, и ни один из четырех соперников не смог во встрече с ними сохранить свои ворота сухими . В то же время у Анжи лучший показатель по пропущенным мячам. Махачкалинцы позволили огорчить себя лишь один раз.

Любопытно, что на своем поле наш соперник в нынешнем сезоне еще не выигрывал. Газовики в родных стенах сначала упустили победу в матче с Тосно , ведя в два мяча (2:2), а во втором домашнем поединке разошлись миром с Сибирью , отыгравшись в меньшинстве (1:1). Шесть из восьми своих очков оренбуржцы набрали в гостях, одолев Тюмень и Шинник .

Клуб проводит домашние матчи на стадионе Газовик , расположенном в пригороде Оренбурга – поселке Ростоши. Это небольшая, на 5 тысяч мест, чисто футбольная арена. Сейчас одна из ее трибун реконструируется, в результате чего вместимость стадиона увеличится.

Добавим, что главным арбитром матча назначен Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. Игра, напомним, начнется в 17:00 по московскому времени.

Категория: Обо всём | Добавил: orenburg-3532 (17.09.2015)
Просмотров: 362 | Рейтинг: 0.0/0