Главная » Статьи » Справочник

Газовик Оренбург Мордовия Саранск
газовик оренбург мордовия саранск

Стадион Газовик .

Голы: 0:1 - Виктор Борисов (25), 1:1 - Марат Шогенов (41), 2:1 - Сергей Евин (62), 2:2 - Никита Саталкин (75-авт.), 3:2 - Максим Грошев (87).

Газовик : Суворов, Грошев, Дымов, Соколов, Зеленский, Шогенов, Лусикян (Ягудин, 81), Глущенко (Мыльников, 90), Зимулька, Евин (Буздалин, 89), Саталкин (Казанков, 78).

ФК Мордовия : Фролов, Лебамба (Середа, 85), Мулдаров, Зайцев, Лыскин, Дорохин (Савочкин, 63), Кулешов, Дутов, Васильев (Верушкин, 46), Сысуев, Борисов (Подкорытов, 70). Предупреждены: Саталкин, 1, Шогенов, 61 (оба - гр. игра) - Дорохин, 24 (гр. игра), Лебамба, 66 (нед. поведение).

Судьи. Буданов (Тольятти), Васильев, Баталов (оба - Ижевск).

Инспектор: Лапин (Уфа).

26 июня. Ростоши. Стадион Газовик . 1000 зрителей.

Назначен пенальти: .

Последовала подача в штрафную со стандарта и кто-то из игроков Мордовии нарушает правила!

Гол: Друзин Алексей (Газовик) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООООООЛ! Без шансов для вратаря наносит удар с точки Друзин, разводя мяч и Коченкова по разным углам ворот!

Никак не удается игрокам Мордовии наладить свои действия в атаке. Нельзя сказать, что гости полностью подавляют своих соперников. У самих саранчан ничего на поле пока что не клеится.

Коченков вынужден бросаться в ноги Хазову, прерывая опасный момент и не позволяя нападающему нанести удар по воротам.

Угловой: Друзин Алексей (Газовик) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.

Наказание: Пономарев Владимир (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра).

Офсайд: оказывается в положении вне игры .

Иванов падает в чужой штрафной, но никакие уговоры игроков Мордовии не могут воздействовать на арбитра, который не усматривает нарушения правил, а назначает угловой удар.

Угловой: Бобер Антон (Мордовия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мяч отражён защитой.

Достаточно опасную атаку провели хозяева, но Бреев, получив мяч на правом фланге, поспешил и выполнил неточную передачу в штрафную, направив игровую сферу прямо в руки Коченкову.

Удар по воротам: Саталкин Никита (Газовик) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После прострела с фланга в касание наносил удар Саталкин, но из выгодной позиции направил он мяч выше перекладины ворот!

Угловой: Бобер Антон (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.

Прострел с левого фланга атаки хозяев следует в штрафную площадь гостей. Хазов стремился в падении добраться до мяча и замкнуть передачу, но не смог.

Удар по воротам: Иванов Алексей (Мордовия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.

Удар по воротам: Димидко Александр (Мордовия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Удар по воротам: Маркин Михаил (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Гости получили право на штрафной удар на правом фланге атаки. После подачи со стандарта с острого угла пробил головой Маркин.

Травма: Иванников Николай (Газовик) получает травму. Остановка игры.

Иванникову попало по ногам в центре поля. Врачи команды оказали футболисту медицинскую помощь и он готов продолжить игру.

Удар по воротам: Мухаметшин Рустем (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).

Опасно после передачи с правого фланга в касание пробил Мухаметшин. Астахов сыграл не менее хорошо и отразил мяч, летевший в верхний угол ворот!

Мордовия подобрала ключи к Газовику .

Игроки и тренер лидера Футбольной национальной лиги Мордовии сделали верные выводы относительно игры своего соперника, оренбургского Газовика . Гости предложили оппоненту выездную модель, эффективно сработавшую в прошлом туре против КАМАЗа . И дентичен был даже состав.

Матч начался при небольшом преимуществе гостей, которые сумели уже на первых минутах создать несколько опасных моментов у ворот голкипера Мордовии Александра Агапова. Было видно: Газовик настроен на борьбу. Порой эмоции даже перехлестывали. На 8-й минуте матча оренбургский защитник не сдержал эмоций и покрутил пальцем у виска, когда его партнер, находясь под жестким прессингом форварда саранчан, упустил мяч на угловой. Впрочем, дисциплинарные санкции произошли позже, уже на 28-й минуте, когда очередной спор защитника Дмитрия Андреева с судьей был пресечен желтой карточкой. Очень активно и напористо в составе Газовика выглядел Кале. раз за разом за счет индивидуальных действий он создавал опасные моменты для себя и партнеров. Один из таких моментов едва не привел к голу на 13-й минуте, но бразилец с разворота, метров с десяти, послал мяч точно в руки голкипера.

Мордовия же предложила сопернику активную и подвижную игру низом с опасными подключениями фланговых защитников: Георгия Микадзе на левом фланге и чемпиона России 2009 года Андрея Горбанца – на правом. На острие нападения был очень активен Кирилл Панченко . Но героем встречи по праву стал другой нападающий Мордовии – Максим Рогов. Сначала он продуктивно осуществил прессинг соперника на 31-й минуте, перехватил мяч при развитии атаки и выложил его под удар Руслану Мухаметшину . Один из лучших бомбардиров ФНЛ пробил хлестко и точно. Еще через 6 минут Рогов оказался один на углу вратарской площади, выдержал мастерскую паузу и вложил мяч в ноги подоспевшему под пас Андрею Пазину , который промахнуться с трех метров уже никак не мог.

Комбинации у Мордовии благодаря взаимопониманию между партнерами выходили вестма неплохими. В одной из них, в конце первого тайма, не успевший в отбор Дмитрий Андреев грубо подкатился под Кирилла Панченко , за что удостоился второй желтой карточки и покинул поле. Это удаление подорвало зарождавшееся было сопротивление гостей, и ситуация для Газовика к перерыву выглядела весьма плачевно. Константину Галкину было необходимо предпринимать кардинальные меры, и он не преминул это сделать.

После перерыва оренбургская команда вышла на поле, задержавшись минут на пять. Во втором тайме Газовик перестроился на схему с тремя защитниками, пожертвовав флангами ради активного прессинга впереди. Главный тренер провел сразу четыре замены, добавив скорости команде, и покосившееся было знамя команды подхватил старожил гостей Марат Шогенов.

Сначала Марат красиво прошел через центр, сильно пробив издалека. Мяч едва не залетел под перекладину, ударившись о каркас ворот. Спустя минуту второй подобный проход завершился ударом в руки голкиперу хозяев. Мордовия пыталась сбить скорость и успокоить игру, старалась подолгу владеть мячом. Периодически нападающие саранчан входили в чужую штрафную. Проведший хороший матч Андрей Горбанец сместился на более привычную для себя позицию правого полузащитника, что серьезно облегчило жизнь оборонцам Мордовии .

На 60-й минуте матча реальный шанс сократить разрыв в счете упустил вышедший на замену Константин Низовцев . После подачи углового снаряд отскочил к нему практически перед пустыми воротами, но игрока подвела техника: слишком много времени ушло на обработку мяча. На 74-й минуте заброс во вратарскую чуть было не завершился голом: в неразберихе у ворот Александр Агапов с трудом перевел кожаную сферу на угловой. Хозяева поля имели немало моментов, но голом завершился лишь один – на 87-й минуте встречи. И вновь Максим Рогов взял на себя игру, за счет индивидуального мастерства прошел в штрафную площадь по центру, стянул на себя двух защитников и выложил, как на блюдечке, мяч абсолютно свободному Дмитрию Рыжову. Тому оставалось лишь пробить из выгодной позиции мимо вратаря. Но разгрому случиться было не суждено: Газовик все же был вознагражден за свои старания во втором тайме. Прямо перед финальным свистком после углового и серии отскоков Михаил Канаев прошил плотную группу игроков в штрафной, установив окончательный счет на табло: 3:1 в пользу Мордовии .

Газовик уже сотворил несколько сенсаций, переиграв более высокие по турнирному положению команды: Аланию и КАМАЗ , вничью завершил встречу с Уралом . Команде все еще не хватает взаимопонимания, чтобы играть первым номером и уметь не только контратаковать, но и отыгрываться по ходу встречи. Но если Газовик – своего рода тест на чемпионские амбиции, то Мордовия с честью это испытание выдержала, сыграв в свой футбол и добившись того результата, который саранской команде и был необходим.

СТАТИСТИКА

МОРДОВИЯ (Саранск) – ГАЗОВИК (Оренбург) – 3:1 (2:0)

Голы. Руслан Мухаметшин, 32 – 1:0 Пазин, 37 – 2:0 Рыжов, 88 – 3:0 Канаев, 90 – 3:1.

Категория: Справочник | Добавил: orenburg-3532 (09.09.2015)
Просмотров: 431 | Рейтинг: 1.0/1